CONCOURS NATIONAL DE SOLISTES ET QUATUORS D'INSTRUMENTS DE CUIVRE ET PERCUSSION
Roh Mathilde
Gabriel Simon
Solist / soliste
Quartett / quatuor

Participants

Abbet Christel, Concordia de Bagnes et BBJV
Abbet Delphine, Concordia de Bagnes et BBJV
ADAM Michelet, ROSANBLANCHE
Aebischer Melvin, Ecole de musique Daillens-Penthalaz
Aghamiri Saruschan, Privat
Agovino Romeo, Konservatorium Bern
Aguinda Ila
Alfaré Valerian, Musikschule Unteres Fricktal
Alonso Poissonnier Patrice, Musikschule Zug
Aymon Noélie, Echo des Glaciers Vex
Aymon Vanessa , Echo des Glaciers Vex
Baeriswyl Lola , La Contheysanne d'Aven
Bagnoud Elio, Ancienne Cecilia Chermignon
Bagnoud Luca, Ancienne Cécilia de Chermignon
Balet Léane, Union instrumental Ayent Anzère
Barras Camille, La lyre de Belfaux
Barras Julien, La lyre de Belfaux
Barras Justine, Ancienne Cécilia de Chermignon
Barras Lucile, Ancienne Cécilia de Chermignon
Barras Marine, Ancienne Cécilia de Chermignon
Barras Romain, Cécilia Chermignon, Avenir Chalais, RosAlp BB
Barroco Rafael, Musikschule Basel/Riehen
Baudat Emily, Union Instrumentale de Leytron
Baudat Kevan, Union Instrumentale de Leytron
Bauverd Solal, Agaunoise de St-Maurice
Becht Nicolas
Bénet Adrien, Fanfare Étoile du Léman Le Bouveret
Berberat Yves, EJCM, Fanfare l’Ancienne de Courgenay, Ensemble de Cuivre Jurassien b
Berger Lana, La Collongienne de Collonges
Berset Camille, Brass Band Elite de Cressier FR
Besson Elias , La Concordia de Bagnes
Bétrisey Maxime, Léonardine
Bétrisey Noémie , Ancienne Cécilia Chermignon, Rosalp BB
Bezençon Maé, Cécilia Chermignon
Bezençon Noé, Cécilia Chermignon, Brass Band 13* B
Bianco Baptiste, La Liberté Salins
Bianco Esteban, La Liberté Salins
Bigler Mathilde, La Lyre de Courtion
Birrer Elodie, Corps de musique Saxon
Bittel Alesaandro, MG Alpenrose Albinen
Blanchut Tom, La Collongienne
Bobillier Baptiste, Echo d'Orny
Bobillier Florentin, Echo d'Orny / ECV
Bodmer Luca, MG Oberhelfenschwil, Liberty Brass Band Junior
Bonvin Silvain, Echo de la Dent- Blanche
Borgeat Evan, Ancienne Cécilia
Born Laurin, Musikschule Basel
Bornet Adrien, Union Instrumentale
Bornet Gaétan, Union Instrumental de Leytron
Bornet Samuel, Union Instrumentale de Leytron
Borsato Matteo, Union instrumentale Troistorrents
Borsato Pierrick, Union instrumentale Troistorrents
Boulnoix Léa , La Lyre de Conthey
Bracher Nathanael, Musikschule Burgdorf
Bregy Loris, Illhorn Susten, OBB
Bricart Mathys, Conservatoire cantonal du Valais / Fanfare Ancienne Cécilia
Brochellaz Brittanie, Corps de Musique de Saxon
Brückel Oriane , La Lyre de Conthey, BB13*
Bruderer Andrea, Fanfare La Laurentia Bramois
Bruderer Florian, Fanfare La Laurentia Bramois
Burrus Céline
Buschor Vanness, Musikschule Zug
Caboussat Taavi Yann, Konsi Bern
Carron Pauline, Edelweiss des Diablerets des Hauts de Conthey
Carruzzo Léon, Fanfare La Persévérance Leytron
Chambovay Chloé, La Collongienne
Chambovey Nico , Echo des Glaciers Vex
Chambovey Tim, Echo des Glaciers Vex
Chevrier Vincent , Écho de la Dent Blanche
Christen David, Musikschule Cham
Christen Julia, Musikschule Cham
CLEMENT Alain, Echo de la Vallée - Val-d'Illiez
Clément Julie, Fanfare Paroissiale de Siviriez, Brass Band 13 étoiles
Collombin Agathe, Concordia de Bagnes
Crausaz Vincent, Echo du Lac de Rossens, Brass Band Fribourg B
Crittin Emilie, Agaunoise de St-Maurice
Da Silva Pereira Luis Miguel, Echo d'Orny
Dahinden Sven, BML Talents
Dahinden Sven, BML Talents
Dalfollo Zian, La Laurentia
Darbellay Audrey, Avenir Sembrancher-EC Ambitus
Darioly Olivia, La Marcelline
David Lauriane , Ensemble musical Nordsband
Dayer Amandine, Fanfare La Dixence
De Luca Emilie, Concordia Bagnes
DECAILLET Fabien, Concordia Vétroz
Delaloye Emma, Fanfares La Lyre Conthey, Helvetia Ardon
Delaloye Loïc, Fanfares La Lyre Conthey, Helvetia Ardon
Délèze Arnaud, la Rosablanche, Nendaz
Délèze Noé, Rosablanche de Nendaz, Brass Band 13*
Delos Manon, La Contheysanne Aven
Derivaz Chloé, Agaunoise de St-Maurice
Derivaz Victor, Agaunoise de St-Maurice
Détienne Aurélie, Corps de Musique de Saxon
Détienne Corentin, Corps de Musique de Saxon
Dietrich Angelina, Young Harmonic Band
Dorsaz Benoît, Fanfare l'Avenir de Fully
Dorthe Léo, Gruéria Vuadens / Écho de Corjon Rossinière
Ducrey Timothée, Harmonie Municipale de Sion / Concordia de Fribourg
Duroux Ariana, Agaunoise de St-Maurice
Duroux Kiara, Agaunoise de St-Maurice
Egger Fabien, La Cigonia Prez-vers-Noréaz
Erni Lino, Jugendbrassband Oberer Sempachersee
Evéquoz Fanny, Fanfare La Persévérante
Falk Célestin , La cigonia de Prez-vers-Noréaz
Farquet Lisa, Concordia de Bagnes
Farquet Lucie, Concordia de Bagnes
Felizitas Zindato, Musikschule Pfammatter Christian / MG Fafleralp Blatten
Fellay Clémence, La Concordia de Bagnes
Fellay Emma , Ecole de musique de Bramois
Fellay Yanis, Avenir de Bagnes
Flammer Emily, Musikschule Zug
Fournier Annie, Fanfare La Rosablanche de Nendaz
Fournier Antoine, Fanfare la Laurentia de Bramois
Fournier Gaspard, Echo des Glaciers Vex
Fournier Mathilde, Fanfare la Laurentia
Fragnière Ava, Fanfare la Rosablanche
Frei Jephtah
Frei Nathan, Musikschule Basel
Frölich Cla, Brass Band Sursilvana
Frossard Téo, Union Instrumentale de Liddes
Frutiger Valentin, MKZ
Fugnanesi Lea, MG Gemmi Leukerbad, OBB
Furrer Gian, Musikschule Luzern
GABBUD MARIE, Corps de Musique de saxon
Gabriel Simon, Musikschule Oberengadin
Garreau Marie-Camille, Brass Band la Lyre paroissiale de Courtion
Gaspoz Sébastien, Echo des Glaciers Vex, BB13*
Gaspoz Stéphanie, Echo des Glaciers de Vex, Ensemble de Cuivres Valaisan
Gasser Ernst, Musika
Genolet Ludivine, La Dixence, Hérémence
Genoud David, Agaunoise de St-Maurice
Gessler Erine, Fanfare Union Vétroz
Giger Leo, Musikschule Basel
Giger Leo, Musikschule Basel
Girard Marion, Lyre Vuisternens-dt-Romont, EC Euphonia
Giroud Daniel, La liberté Salins
Giroud Nathanaël, La liberté Salins
Giroud Sarah, Liberté Salins
Giroud Xavier , La Gérinia de Marly
Granger Céline , La Marcelline
Gremaud Vincent, Echo du Gibloux, Le Châtelard
GUGLER NICOLAS, LA CIGONIA, PREZ-VERS-NOREAZ
Gyger Sascha, Musique Militaire de Rougemont / BBO Junior
Habermacher Philipp, Brass Band Rickenbach
Hasler Safouane Ben, Konsi Bern
Hess Janne, Musikschule Basel/Riehen
Hettinger Lucas, Musikschule Basel
Hettinger Lucas, Musikschule Basel
Heuberger Laurence, Musikschule Region Burgdorf
Hofmann Gaëtan, Fanfare de St-Livres / Edc Mélodia B
Hoppe Theo, Musikschule Basel
Hsieh Ting-Fu, HEMU de Lausanne
Hsieh Ting-Fu, HEMU de Lausanne
Huber Silvan Janik, Musikschule Michelsamt
Hürlimann Jonah, Zug
Huynh Aila, Kadetten Huttwil
Imseng Alena, Alpina Wiler, Brass Band Lötschental
Imseng Fabio, MG Alpina Wiler, Brass Band Lötschental
Imseng Tizian
Jacquemettaz Cyrille, Fanfare Edelweiss Orsières
Jacquemettaz Cyrille, Fanfare Edelweiss Orsières
Jacquemettaz Erine, Union Instrumentale de Liddes
Jacquier Nathan, Agaunoise de St-Maurice
Jacquier Pauline, Agaunoise de St-Maurice
Jager Fabian, Musika
Jägers Julian, Musika
Jarriccio Roberto
Jemmely Clothilde, Élite de Cressier
Jemmely Eloïse, Élite de Cressier
Jolion Damien, Ecole de Musique de Nyon
Jolion Damien, Ecole de Musique de Nyon
Jonas Näf, Brass Band Imperial Lenzburg
Jonas Näf, Brass Band Imperial Lenzburg
Journel Maud, Echo des Glaciers Vex
Karpekin Andrey, Cigonia/Conservatoire Fribourg
KNUBEL Coralie , La Concordia - Vétroz
Koch Fabian, Musikgesellschaft Gurmels
Koller Lorin, Musicavenir Courtételle
Korunovic Marco, Fanfare Edelweiss Orsières - BB13 B
Kressebuch Jan, Liberty Brass Band Ostschweiz
Kühni Nathan, Union instrumentale de Troistorrents
Kunz Joel, Reiden
Künzle Andrin, Allgemeine Musikschule Oberwallis
Lab Thibaud, Echos du Val Terbi, Corban / ECJ B
Lachat Loris, Les Echos du Val Terbi - Corban
Lagger Damien, Ancienne Cécilia de Chermignon / Valaisia Brass Band
Lagger Noah, La Liberté de Salins
Landry Yoan, Echo d'Orny
Lathion Tiffany, La liberté de Salins
LEE Yun-Han, HEMU de Lausanne
LEE Yun-Han, HEMU de Lausanne
Lehner Fabio, MG Fafleralp Blatten/Brass Band Lötschental
LLOR Emma, Concordia de Vétroz
Loeliger Philipp, Musikschule Konservatorium Bern
Loosli Luca, MUSIKA, Musikschule unteres Simmental Kandertal
Loretan Jorin, MG Gemmi Leukerbad
Lüchinger Kyaro, Jugendmusik Brasswave/Liberty Brass Band junior
Lüchinger Naya, Musikschule Zug
Mabillard Adrien, Edelweiss de Lens, Rosalp BrassBand
Magnin Sandrine, Lyre Paroissiale La Roche, EC Euphonia
Maillard Eliot, Fanfare Edelweiss Orsières - BB13 B
Maître Larissa, Echo de la Dent-Blanche, les Haudères
Marchettoni Emma, Persévérante Conthey, Concordia Vétroz, BB13 B
Maret Anouk, Concordia de Bagnes
Marques Teixeira Gabriela, Avenir, Fully
Marquis Hugo, MCM, ECJB
Marquis Lou-Ann, ECC Mervelier, ECJB
Marquis Robin, ECC Mervelier, ECJA
Martins Antoine, Ecole de la fanfare la Rosablanche de Nendaz
Mathieu Jonas Cédric , Mg alpenrose albinen
Maurer Thomas, Écho du chêne Aubonne / Edc Mélodia B
Maurin Noémie, Ancienne Cécilia de Chermignon
Mauron Antoine, La Cigonia Prez-vers-Noréaz, BBF
Mayor Luca, Konservatorium Bern
Mayor Luca, Konservatorium Bern
Mélissa Hardegger, Musikschule Basel
Menth Havanna , Harmonie l'Abeille de Lucens
Métrailler Baptiste , Echo de la Dent-Blanche Les Hauderes
Métrailler Julien, Echo de la Dent-Blanche Les Hauderes
Michaud Alexia, La Marcelline de Grône
Micheloud Sarah, Fanfare La Dixence Hérémence
Minnig Nahuel , Concordia de Vétroz
Monnet Loïc, Fanfare l'Helvetia Isérables
Morandi Aurélien, L'Elite de Cressier
Morard Clémence, Union Instrumentale Ayent-Anzère
Morard Lénaïc , Ancienne Cécilia, Chermignon
Morard Linda, Union Instrumentale Ayent-Anzère
Morelli Théo, Concordia de Bagnes
Moren Alicia, Concordia Vétroz
Moren Orianne, Concordia Vétroz
Mottiez Laura, Collongienne Collonges, EC Ambitus
Mouret Baptiste, La lyre paroissiale de Courtion
Müller Tom, Musikschule Luzern
Munier Vincent, Fanfare de Montsevelier, Fanfare de Courtételle, ECJ A
Muoth Marin, BML Talents
Muoth Marin, BML Talents
Murmann Noah, MG Fafleralp Blatten
Murray Shaun, Concardia Vétroz
Naji Nouraddin, Musikchule Basel
Nanchen Pauline , La Marcelline de Grône
Negro Marine, Avenir Grimisuat-Champlan
Nicollier Michaël, Concordia Bagnes / BB13*B
Oberholzer Pascal
Paccolat Joey, Ecole communale de musique de Martigny
Pfammatter Luisa, MG Leuca Leuk-Stadt
Pfammatter Robin, MG Leuca Leuk-Stadt
Pfammatter Ruven, MG Leuca Leuk-Stadt
Picciuto Samuel, Ecole de musique de l‘Harmonie Municipale de Sion
Pirata Lourenço, Ecole La Marcelline -Grône
Posse Natacha, Avenir Chamoson, BB13*B
Posse Vanessa, Avenir Chamoson
Pralong Antoine, Echo de la Dent-Blanche
Pralong Julie, Echo de la Dent-Blanche; BB 13 Etoiles formation A
Pralong Romain, Echo de la Dent-Blanche
Pralong Vincent, Echo de la Dent-Blanche
Pugin David, La Lyre Paroissiale La Roche
Putallaz Kieran, EMRE ( école de musique de Rolle et Environs)
Raetz Hadrien, Avenir De Bagnes
Raetz Valentine, Avenir de Bagnes
Rapacchia Jordane, Lyre Paroissiale de Courtion
Rapacchia Timothée, Lyre Paroissiale de Courtion
Rapp Philippe, Echo des Glaciers Vex
Rausis Anthony, Edelweiss Orsières -bb13*
Reber Andrin, Konservatorium Freiburg
Rey Baptiste, Écho du rawyl
Rey Nolan, Concordia Vétroz
Rey Pierre, Ancienne Cécilia Chermignon
Reynard Justine, Echo du Prabé, Savièse
Richoz Charlyn, La lyre de Vuisternens-devant-Romont
Ritter Jérémy, Musika, Musikschule unteres Simmental und Kandertal
Rittiner Luca, La Marcelline de Grône
Rittiner Mattéo, La Marcelline de Grône, BB13*b
Ritz Riccardo, Musikgesellschaft Ronalp
Robyr Marie-Romaine, Ancienne Cécilia Chermignon
Roduit Maëlle, Indépendante de Charrat, Ensemble de Cuivres Ambitus
Roh Anaëlle, La Lyre Conthey
Roh Célia, La Contheysanne / Aven
Roh Charline, La Contheysanne / Aven
Roh Emma, Contheysanne, Aven / Valaisia Brass Band
Roh Léane, La Lyre Conthey
Roh Mathilde, Contheysanne, Aven / Brass Band 13*
Romailler Claude , Ancienne Cécilia Chermignon, Valaisia Brass Band
Rösch Julian, MG Port, BBF A
Röthlin Lea, BML Talents
Roux Axelle , l'Avenir Grimisuat-Champlan, OBB
Rudaz-Favre Carole , ECV
Rüedi Tobias, Musikgesellschaft Oberwil / Musikschule Aarberg
Rüedi Tobias, Musikgesellschaft Oberwil / Musikschule Aarberg
Rumo Elí, MG Gurmels
Salamin Eloane, Echo des Alpes, Anniviers
Sarrasin Solène, Fanfare Edelweiss Orsières
Sauthier Axelle, Union Vétroz
Sauthier Baptiste, Union Vétroz
Sauthier Margot, Fanfare La Contheysanne / Valaisia Brass Band
Savioz Romy, Echo des Alpes Vissoie
Savoy Merlin, L'Elite de Cressier
Schers Benjamin, Echo d'Orny
Schmid Tim, Musikschule Hasle
Schneider Noam, Musikschule Basel/Riehen
Schnyder Elena, MG Illhorn
Schnyder Joel , Jugendmusik Willisau
Schnyder Simon, Jugendmusik Willisau
Schürmann Fabian, Musikschule Basel
Seppey Aurélie, La Dixence d'Hérémence
Sierro Léana, Union Vétroz
Siess Nathan, Harmonie Vendlincourt / ECJ A
Sparleanu Victor, Musikschule Zug
Spigolis Mathéo, La Fraternité de Noës
Stalder Guillaume, Fanfare la Liberté de Salins
Studer Aaron, BBOJ
Studer Juliana, BBF-B
Stürzinger Loris, Écho du chêne Aubonne
Süess Colin, Jungmusig Seiseoberlann
Tacchini Alain, Agaunoise de St-Maurice
Tacchini Antoine, Laurentia (Bramois)
Tacchini Manon, Laurentia (Bramois)
Taramarcaz Maxime, Concordia de Bagnes
Terrettaz Nohan, Cécilia d'Ardon
Terzi Aurélien, Écho du Chêne d'Aubonne et ensemble de cuivre Mélodia
THEODOLOZ Yaëlle, La Marcelline de Grône
Thétaz Cyrille, Fanfare Edelweiss Orsières - BB13 A
Thétaz Romain, Fanfare La Dixence, Hérémence
Thorimbert Oriane, Fanfare paroissiale Siviriez, Brass band Fribourg
Toffel Zoé, La lyre de Vuisternens devant Romont
Tornay Aurélie, Echo d'Orny Orsières, EC Ambitus
Tranchant Coralie, Corps de Musique Saxon
Udrisard Fanny, Echo des glaciers Vex
Varone Baptiste, Fanfare Écho du Prabé, BB13*B
Varone Laura, Écho du Prabé
Vergère Daniel, Concordia Vétroz
Vergère Lucie, Concordia Vétroz
Vergères Evan, Concordia Vétroz
Vergères Léa, Concordia Vétroz
Voisard Elia, EJCM Delémont, Union Instrumentale Delémont, ECJ B
Vouillamoz Lucie, Fanfare La Rosablanche
Vuigner Jérémie, L'Avenir Grimisuat-Champlan
Vuigner Mathieu, Echo de Rawyl Ayent, Avenir Grimisuat-Champlan, Constellation B
Vuignier Yohan, La Rosablanche de Nendaz / ECV
Walther Gianluca, Musikschule Seeland
Walther Laurin, Musikschule Seeland
Weitzel Eric, Echo du chêne Aubonne
Welsh Patrick, Fraternité, Noës
Wicki Ruben, Musikschule Basel
Wicki Ruben, Musikschule Basel
Zahnd Luca, Musikschule Zollikofen Bremgarten
Zakar Nathan, Concordia Vétroz
Zaugg Urban, Konservatorium Bern
Zaugg Urban, Konservatorium Bern
Zeiter Antoine, Agaunoise de St-Maurice
Zenklusen Enya, Aspirantenspiel Belalp
Zufferey Antonin, fanfare l'Avenir de Fully
Zürcher David, Musika

Total Solisten 353